Поджигаем кабель ВВГнг-ls

Испытываем наши материалы в стиле "Разрушителей легенд"

Одно из золотых правил ремонта - никогда не экономьте на электрике, сантехнике и инженерных работах. От этого зависит ваша безопасность и сохранность вашей квартиры и квартир соседей.

Кабели ВВГ

Во всех своих ремонтах мы используем безопасные негорючие кабели ВВГнг-ls.

Токопроводящая жила выполнена из меди с двойной изоляцией, отсюда и название кабеля ВВГ - "винил-винил-голый".

Из чего стоит кабель ВВГнг

Виды кабелей ВВГ

С точки зрения горючести бывает три вида кабеля ВВГ:

  • ВВГ - обычный, не обладает особыми негорючими свойствами
  • ВВГнг - такому кабелю присвоен класс горючести "НГ" - негорючий. Изолирующий слой такого кабеля содержит специальные галогеновые химические элементы, препятствующие процессу горения.
  • ВВГнг-ls - такой кабель не поддерживает горение и, благодаря безгалогеновому поливинилхлориду, практически не выделяет дыма, что является самым безопасным вариантом. Такой кабель не поддерживает распространение горения и обладает низким дымо- и газовыделением, что очень важно для обеспечения высокой пожарной безопасности вашей квартиры.

В качестве внешней изоляции в кабелях ВВГнг используется невулканизированная резина со сниженными горючими свойствами. Для внутренней оболочки используется выпрессовка с заполнением пространства между жилами смесью из невулканизированной резины.

Кабель ВВГнг смело можно назвать универсальным. Его можно использовать в сухих и влажных помещениях, он может применяться как на суше, так и в воде, и даже на высоте до 4,3 км. Мы любим опыты в стиле "Разрушителей легенд". И поэтому с большим удовольствием решили попробовать такой кабель поджечь.

Смотрите, что у нас получилось:

Другие посты